Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

Коды для игр » Игры DOS » DOS эмуляторы
АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: Игры DOS

В прошлом раз мы занимались реанимацией старых игр и рассмотрели лучшие DOS-эмуляторы, с помощью которых можно играть в совсем древние DOS-игры.

 

Напомним, что лучшим DOS-эмулятором оказался бесплатно распространяемый DOSBox, оснащенный встроенными эмуляторами видеокарты, центрального процессора, звуковой карты (Sound Blaster WDM-драйвер) и, естественно, самой эмуляцией. DOS-a. Казалось бы, что еще может понадобиться для полного счастья?

Вроде бы ничего, но ставить окончательную точку в этом вопросе мы не станем, осталась неосвещенной проблема чрезмерной производительности современных процессоров, которую мы и постараемся вкратце "замануалить". Конечно, назвать 486-ой IBM современным компьютером язык не повернется, но уже на таких ПК в прошлом часто использовалась заветная кнопочка TURBO, находящаяся на корпусе персоналки и выполняющая единственную функцию - снижение мощности центрального процессора в несколько раз. Бывшие хозяева "двушек", "трешек" и "четверок" могут вспомнить культовую игру Digger или Supaplex, где положение двухпозиционной кнопки TURBO играло огромную роль.


Shut down sequence initiated - shutting down Голос бортового компьютера в Mcchwarrior


По сути, эмулятор DOSBox эмулирует не только DOS, но и сам процессор, видеокарту и звуковую карту, поэтому для запуска большинства DOS-овских игр никаких дополнительных утилит не потребуется. С Digger'oM еще проще - в сети давным-давно появилась переделанная версия классической игры, рассчитанная под операционную систему Windows. Однако при прохождении первых десяти уровней Supaplex были замечены моменты дикого "прозрения" - этакие "прорывы мощности", оказывающие на и так шустрого колобка катализаторный эффект, сравнимый с употреблением баночки стероидов в Duke Nukem 3D.

 

Ну а если уж всерьез заняться поиском игр и программ, для которых может пригодиться надежная "тормозилка", то результаты поиска будут исчисляться не одним десятком. Программ таких не так уж много. Всего порядка десяти утилит, большая часть которых была разработана в период с 1985 по 1997 год. Многие из них можно обнаружить на нашем диске. Нам же остается обоснованно выбрать лучшую из представленных утилит.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: