Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: Новости в мире игр

Drift: When Worlds Collide

 

При первом взгляде на эту игру хочется непроизвольно зажмуриться и сквозь судорожно сжатые зубы пробормотать что-нибудь вроде "на безрыбной переправе дареного коня в зубы не бьют". Означает это примерно следующее: поскольку ни Freelancer, ни Homeplanet все никак не выйдут, а уставшая их ждать душа отчаянно просит боев в космосе, то можно попробовать поиграть и в это, пусть даже космосимом его назвать можно только с натяжкой от Земли до Альфы Центавра.

И действительно, первые впечатления от интерфейса и игрового процесса говорят, что игры такого уровня делали лет пять назад. Суровый аскетизм черного космоса, чуть разбавленный грубо сколоченными из фанеры астероидами, а также корабли с детализацией дай бог, если третьего Wing Commander'a, отпугнут в наше время даже самого непритязательного любителя космического экшена. Дополняет безрадостную картину жестко фиксированное управление на кнопках, принципиально не замечающее мышки как класса.

Вы не поверите, но в случае с Drift работает формула "на лицо ужасная, добрая внутри". После этапа привыкания начинаешь не столь сильно плеваться с примитивной графики, потому что при всей небогатости визуальных эффектов, она вполне функциональна. Простоватая моделька вражеского истребителя мечется среди астероидов, и ты уже не обращаешь внимания на количество полигонов, а настойчиво пытаешься зайти вертлявому паршивцу в хвост и долбануть по нему залпом счетверенных лазеров.

Прекратив обращать внимание на графические недостатки, выясняешь, что миссии в Drift очень даже непросты, ухитряясь балансировать между "сложно" и "очень сложно". Задания построены таким образом, что враг ведет себя совершенно непредсказуемо, нападая в неожиданные моменты, а бои рассчитаны таким образом, что сражаться с помощью напарника именно сложно, а в одиночку очень сложно.

Drift: When Worlds Collide


Кроме того, разработчики применили еще один "рычаг инте-ресности" - вставили небольшой элемент экономического менеджмента. На базах между миссиями можно закупать на полученные от выполнения заданий кредиты оружие и оборудование для своего истребителя. И не просто апгрейдиться, а мучительно выбирать, как бы поэффективней разместить на корабле доступные девайсы - ведь все они питаются от его энергосистемы, мощность которой раза в два меньше желаемой и тут уж выбирай -либо щиты помощнее поставишь, но лазерами слабыми ограничишься, либо наоборот.

Drift для большинства игроков покажется полной пустышкой, не заслуживающей внимания. И в чем-то они недалеки от истины - это действительно не так, чтобы отличная игра. Но если вы любите космические аркадные симы, то за Drift'oM очень даже неплохо можно скоротать вечер-другой. Ожидая тот же Homeplanet или Freelancer.Тем кто после прохождения игры Drift разочаровался в этой игре, рекомендуем  вам сыграть в Даша Следопыт эта очень увлекательная игра. и скорее всего ее можно отнести к категории игр для девочек нежели как Drift: When Worlds Collide к играм для мальчиков.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: