Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

Коды для игр » PC игры » Star Wars: 1313
АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: PC игры

Star Wars: 1313

 

Идейным прадедушкой 1313 является Dark Forces, первая игра про Кайла Ка-тарна, вышедшая аж 18 лет назад. То есть в эпоху Doom, когда само наличие в шутерах внятного сюжета было делом непривычным, а чтобы он еще и на геймплей влиял - это вообще что-то из области ненаучной фантастики. Тем не менее, в DF игроку на полном серьезе предлагалось то захватить в плен вражеского офицера, то пробраться на завод, запустить систему самоуничтожения и вернуться в зону высадки.

 

Star Wars: 1313

 

Только дизайн уровней помешал DF установить новый стандарт для шуте-ров: какой-нибудь хитро запрятанный рубильник на очередной имперской базе можно было искать часами, лишь изредка развлекаясь отстрелом штурмовиков. В общем, FPS получился довольно занудным - поэтому неудивительно, что во второй серии Кайл вдруг вспомнил, что происходит родом из джедайской семьи, разучил с десяток приемов Силы и пробегал пол-игры с папенькиным световым мечом. А в Jedi Outcast из шутерного героя он и вовсе превратился в героя слешер-ного.

Предпринимались и другие попытки перенести «Звездные войны» в жанр стрельбы от первого лица: например, три серии Battlefront или милитаристский Republic Commando. Но, несмотря на первоначальный успех, в народной памяти задержаться они не смогли.

Все изменила The Old Republic: достаточно посмотреть, сколько там бегает контрабандистов и охотников за головами, чтобы понять - на лазерных указках свет далеких звезд клином не сошелся. Герои галактических войн с не меньшим удовольствием решают свои проблемы бластерами и гранатами, а порой и огнеметами, реактивными ранцами и импульсными винтовками. Поэтому возврат серии к шутерным корням - вполне здравое решение, тем более что поклонники световых шашек свою сингл-плеерную игру в лице The Force Unleashed получили уже давно.

 

Star Wars: 1313

 

ситхекая дюжина

О главном герое 1313 пока что известно преступно мало. Парень действует на пару с еще одним наемником, из оружия предпочитает бластеры, а внешне сильно смахивает на молодого Кайла Катарна, зачем-то перекрасившегося в брюнета. Никаких подробностей о происхождении, семейном положении и прочих паспортных данных лукасар-товцы не сообщают. Даже «1313» в названии к нему вроде бы никакого отношения не имеет, а является номером яруса Корусканта: планеты-мегаполиса, где разворачивается действие игры.

Но дотошные фанаты вселенной вспомнят (а все остальные посмотрят в ви-кипедии), что СТ-1313 - позывной Бобы Джанговича Фетта, самого крутого охотника за головами в галактике, который идеально попадает под описание нашего протагониста. В связи с этим немедленно родился слух, будто безымянный брюнет был нарисован специально для демо-версии, а в самой игре его заменит всем знакомый головорез в глухом зеленом шлеме.

Ithe force uncharted

 

Star Wars: 1313

 

Игровой процесс от канонов Dark Forces убежал далеко-далеко: если 1313 на что и похож, так это на консольный TPS Uncharted, известный своей системой укрытий, повышенной кине-матографичностью и обилием всевозможных геймплей-ных вставок. Так что если вы предпочитаете идти напролом, а не отсиживаться за укрытиями, можете смело вычеркивать 1313 из списка ожидаемых игр.

Графика у разработчиков является отдельным поводом для гордости: дескать, ничего близкого во вселенной Звездных войн еще не видели, если не считать самих фильмов. В сравнении со стареньким The Force Unleashed игра и впрямь выглядит отлично - реалистичный дым, знатная лицевая анимация и внушительные городские пейзажи неплохо создают атмосферу «игра-бельного кино». Конечно, нет никаких гарантий, что игра не обернется красивой пустышкой, но карма у Бобы Фетта хорошая; осталось лишь, чтобы его присутствие в игре подтвердили официально.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: