Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

Коды для игр » PC игры » Hearts of lron
АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: PC игры

 

 

Альтернативная история в последнее время в большой моде. Книги и статьи на эту тему появляются с завидной регулярностью. Не обошла эта мода и наши любимые компьютерные игры. Я не имею в виду случаи, когда альтернативная история рождается из неумения и нежелания как следует проработать исторические реалии. Лепят они что-то такое, отдаленно напоминающее средние века, начало или середину XX века, а чтобы вдумчивые игроки не приставали к ним с вопросами, почему то не так, а это не эдак, заявляют, что история у них альтернативная. Нет, речь у нас пойдет о совсем других играх.

Прекрасным инструментом альтернативного историка являются варгеймы. Почти в любом из них, посвященном конкретным историческим событиям, можно принять командование проигравшей стороной и попробовать скорректировать историю. Однако в варгеймах нет возможности посмотреть, каким образом изменится картина мира в результате вашего вмешательства. Вы можете вместо Наполеона выиграть битву при Ватерлоо, но не сможете увидеть, как после этого изменится современная карта Европы.

Больше возможностей дает "Цивилизация". Вот тут можно перекроить карту мира, как вам захочется. Но в "Цивилизации" все же история весьма условна, там заданы только самые общие правила игры, так что даже в исторических сценариях нет возможности проследить, как мелкое событие рождает крупные последствия. Несколько более конкретно представлены исторические реалии в "Колонизации" (кстати, спасибо всем, кто прислал мне письма об этой игре, оказывается, армия поклонников "Колонизации" очень даже велика). Но условностей хватает и там.

Наконец, наиболее близкую к реальности историю мы имеем в двух сериях "Европы". Однако там слишком велик временной отрезок, поэтому не обошлось без серьезных упрощений и допущений. Другое дело - прямой потомок "Европы" и наш сегодняшний гость Hearts of Iroa Игра укладывается всего в одно десятилетие, но эти десять лет были самыми насыщенными. И все эти события, а значит и судьба нашего мира, находятся под полным контролем игрока. Не любите столько ответственности тогда можно развлечься сидя разгадывая кроссворды и головоломки тем самым проверяя свою эрудицию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: