Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

Коды для игр » PC игры » NBA Live 2003
АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: PC игры

NBA Live 2003

 

И все-таки я не смог до конца уяснить для себя вот что. Годовой перерыв в выпуске игры NBA Live - это осознанная необходимость, продиктованная желанием как следует преобразить игру, или оке тонкий маркетинговый ход - дескать, через год-то уж точно все купят.

Поможет ли релиз разобраться с этой дилеммой?

Итак, напомню, прошлый год ознаменовался для всех любителей компьютерных игровых видов спорта (баскетбола в особенности) большой потерей. "Благодаря" захватившей рынок спортсимуляторов ЕА Sports, игроки были лишены такой виртуальной дисциплины, как баскетбол. Потому как в высших эшелонах власти этой компании поняли, наконец, что на фоне собратьев (NHL и FIFA Soccer) баскетбольный сим выглядит довольно-таки бледно, проигрывая по всем показателям, за исключением, разве что, графики. К слову, низкие рейтинги специализированных изданий и плохие продажи все это весьма наглядно подтверждали.

 

NBA Live 2003

 

Но уже с середины текущего, 2002 года, нас начали пичкать регулярными порциями рекламы. Все - в традициях ЕА Sports. Делали это плавно и ненавязчиво. И даже опытные спортивные волки начали потихоньку доверять рекламщикам. Появились и первые, скоропалительные рецензии на про-сторах интернета. Там, купившиеся на красивую презентацию матча журналисты, не копая глубоко, ставили игре рейтинги на уровне упомянутых уже футбола и хоккея.

Неужто они действительно подтянули баскетбол?

Или это все же тонкий маркетинговый ход?..

 

NBA Live 2003

 

Под призывные звуки мелодичного хип-хопа мы наслаждаемся видео-роликом. Заострить на нем внимание стоит по той причине, что он целиком и полностью построен на графике игры. Все моменты, которые показывают, вы сумеете повторить во время матча. Выглядит красиво. Немного напрягает, что во время прохода почти каждый игрок взлетает выше кольца головой... Странно все это.
Меню. Несколько нелогично выглядит под звуки веселых речитативов черных братьев. Как-то серьезно и совсем невесело. Даже немного уныло. Что предлагают на выбор? В общем-то, мало, что изменилось со времен выхода предпоследней игры. Все те же режимы, те же возможности. Стоит отметить появление "тематичных" сборных Ассоциации разных десятилетий. Хотите великолепного Доктора J или Мэджика Джонсона с Ларри Бердом? Ваш выбор -восьмидесятые. Вы соскучились по старомодному дриблингу Оскара Робертсона и плавным скай-крюкам Джаббара? Отмотайте назад еще десять лет. Или все же лучше Джордана, Баркли, Пиппена и Мэло-уна? Это - в девяностые.

 

NBA Live 2003

 

Понравилось, что сборные удачно передают дух своих десятилетий. Хорошо сделана форма - соблюдены особенности причесок игроков, в точности выполнены очки (для тех, кто ими пользовался). Но следы унификации дают о себе знать. Когда начинается матч, отличить игроков семидесятых от современных баскетболистов очень сложно. Двигаются все одинаково, исполняя одни и те же броски сверху и делая похожие проходы. А про дриблинг Оскара Робертсона я сказал, разумеется, для красного словца. Столь детальной проработки тут, конечно же, нету.

В общем, делать нечего, надо начинать новый сезон, брать в управление любимую команду, не забыв выставить максимальный уровень сложности и реализма. Давайте посмотрим, насколько сильно можно было подвинуть виртуальный баскетбол за истекшие два года с момента выхода предпоследней игры серии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: