Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

Коды для игр » PC игры » Разборка игры NBA Live 2003
АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: PC игры

Разборка игры NBA Live 2003

 

Хотели ли авторы игры NBA Live 2003 сделать ее более реалистичной? С одной стороны - да. Иначе бы не писали о продвинутой системе подборов мяча и противостоянии в трехсе-кундной зоне больших игроков. А вот другая сторона твердит об обратном. И делает это на порядок убедительнее.

Давайте сразу разберемся с этими подборами. Про свой щит можете забыть сразу — нападающие и центр берут девяносто процентов без особых напряжений. Основное внимание - игре на щите в нападении. Тут потребуется немного смекалки, потому что как только речь заходит о борьбе под чужим кольцом даже у такого супер-центрового как Шакил О'Нил сразу опускаются руки. Игроки в NBA Live 2003 ни в какую не хотят подбирать "чужие" мячи, даже если включить опцию Crash Boards. Они словно выполняют чью-то строгую установку. Несложно догадаться, что это установка ЕА Sports. Надо же подчеркнуть действие заявленной фичи! В общем, достаточно научиться после броска быстро переключать управление на игрока под щитом и нажимать "прыжок", и столь необходимые подборы в нападении посыплются в вашу статистическую корзину. Решение проблемы вроде найдено, но мне каждый раз жутко обидно, что мой центровой стоит и смотрит, как мяч падает ему на голову... Смотрит и стоит. А потом бежит в защиту. Мы же не попросили его этот отскок взять.

 

Разборка игры NBA Live 2003

 

Игра больших в "трех секундах". Есть такая тема, и если в вашем распоряжении грамотные нападающие, ей можно неплохо пользоваться. Но процесс упрощен донельзя. Немного продавили, повернулись в сторону, нажали клавишу броска и ускорения и... И смотрим. Шакил сам делает два шага, расталкивает оппонентов и вколачивает мяч сверху. Похвальная автономия. Но мы же пришли сюда не для того, чтобы смотреть репортаж, верно?

Такая вот дань реалистичности. Не очень похоже на дотошный симулятор, верно? А теперь давайте обратимся к столь любимой в ЕА Sports, когда речь заходит о NBA, зрелищное™.

Самый большой нонсенс в игре - это, конечно, блок-шоты. Кто играл - поймет. Центр, попав в "дабл-тим" скидывает мяч на дугу атакующему защитнику. Тот, будучи абсолютно свободным, выпрыгивает для того, чтобы по всем канонам баскетбольного искусства выпустить мяч в верхней точке прыжка. Такой бросок накрывается очень редко, но! В этот момент находящийся спиной к бросающему игроку защитник, делает рывок в стиле человека-паука назад, совершает невероятно высокий прыжок (как это он успел?!) и с эффектным размахом в воздухе накрывает трехочковый бросок так, что мяч летит прямо в трибуны! Какой экстаз для зрителей, какой "блок-шот"!

 

Разборка игры NBA Live 2003

 

Такое происходит очень часто. За одну четверть две команды могут наставить друг другу столько эффектных "горшков", сколько за целый сезон не произведут на свет все команды Ассоциации. Уже наличие вот такого ляпа добавляет изрядное количество мути в игровой процесс, извращая понимание баскетбола и подвергая неизлечимым мутациям игровой процесс. А как попасть трешку, спросите вы? Надо встать на дуге и несколько раз делать финт "на бросок". Защитник не выдержит и прыгнет. А мы бросим и попадем. Замечу лишь, что накрыть трехочковый сложно в принципе. Накрыть его после скидки сложнее на порядок. Ну, а проще всего подловить игрока в статичном положении, когда тот решить пофинтить. Да и бросать после обманных движений уже несподручно. В игре же все с точностью до наоборот.

Еще один эффектный момент - броски сверху. Куда без них! Полно. Разнообразнейших. С разворотом на триста шестьдесят градусов, ветряная мельница (следуя заветам молодого Доминика Уилкенса), спиной, томагавком - как угодно! Но внимание, повторяется, даже в еще более запущенном состоянии ситуация с блок-шотами. Красивых слэмов в игре столько, что со временем они начинают надоедать, превращаясь в обыденный способ захвата кольца. Начисто теряют свою привлекательность и эмоциональную зарядку, которую при грамотном подходе к делу могли бы дать. Тем кому компьютерная игра NBA Live 2003 приглянулась могут ее скачать через торрент зайдя на соответствующий сайт про торрент игры, где есть еще много хороший игр на pc.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: