Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

Коды для игр » PC игры » Игра World Championship Snooker 2003
АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: PC игры

Игра World Championship Snooker 2003

 

Уж, казалось бы, насколько далек бильярд от симуляторов, но даже здесь Codemasters сработали в своем стиле. Внешние данные игры настолько хороши, что поневоле ждешь такого же качества и от остальных игровых составляющих. Ан нет! Теория Codemasters такова, что игрок должен получать все и сразу. Сел и заиграл. Без лишних трудностей, которые зачастую обусловлены реалистичностью физической модели и управления. Кстати, это еще и показатель неспешного прсщесса развития игр бильярдного жанра - пока можно обойтись исключительно внешними данными. А вот в следующей серии, быть может, подтянем и физику. Спешить-то особо некуда.

В кругу чемпионов

Было бы странно, если новое творение именитой команды разработчиков не щеголяло разнообразными лицензиями. World Championship Snooker 2003 порадует исключительно поклонников бильярда тем, что содержит не только настоящее мировое первенство, но и реальных спортсменов. Также к услугам игрока два комментатора, чьи диалоги неплохо разбавляют неспешное течение игры. Кстати, если вы не очень сильны в английском, чтобы понимать все на слух, можете включить титры и читать комментарии.

Набор игровых возможностей не разочарует даже искушенного игрока. Можно принять участие в трех видах соревнований - разовом поединке, турнире или же карьере. На выбор сразу все из предложенных профессионалов, а также возможность создать собственного спортсмена, орудуя несколькими базовыми характеристиками. Что еще интересного? Несколько типов игры, среди которых любопытный режим Fun Games, в котором игрок может принять участие в вымышленных забавах на тему бильярда. Есть неплохой обучающий режим Coaching. В общем, в том, что касается игровых возможностей и настроек, World Championship Snooker 2003 выглядит убедительно, являясь, пожалуй, самой сильной игрой в жанре.

Красота

В World Championship Snooker 2003 разработчики настроили камеры таким образом, чтобы у игрока возникло ощущение, будто он смотрит самую
настоящую телетрансляцию, попутно принимая непосредственное участие в процессе.

 

Игра World Championship Snooker 2003

 

Задумка не новая, достаточно вспомнить постоянные эксперименты на данном поприще ЕА Sports. Но в бильярде такая штука применена впервые. Анимация спортсменов отличная, двигаются они плавно и естественно. Ракурсы сменяются очень грамотно, а повторы демонстрируются только с лучших позиций.

Модели игроков просто великолепны. К тому, как проработаны лица, придраться нельзя в принципе. А какие кра-
сивые шары! Блестят и отражают все световые источники, находящиеся в помещении. Также разработчики постарались, чтобы по ходу матча на столах появлялись следы мела - прямо как в жизни. Отлично сделан звук. Иными словами, внешность World Championship Snooker 2003 практически безупречна. Но в процессе игры радужная картинка рассыпается как карточный домик.

 

Игра World Championship Snooker 2003

Misfire

Приставочная родословная сильно бьет по качеству геймплея. Уточню - по такому качеству, которого ждут от игры компьютерные игроки, поголовно вооруженные главным орудием виртуального бильярдиста - мышью. Да, управление в игре фактически заточено под геймпад -все действия можно выполнять четырьмя управляющими стрелками и одной кнопочкой Enter. Да, к такому управлению можно привыкнуть, можно обучиться - это совсем несложно. Но уже по управлению можно делать выводы об общем уровне проработки игры. И, несмотря на то, что разработчики уверяют нас, что модель усовершенствована, а физика правдоподобна, мы останемся при своем мнении: по этому параметру игра выглядит неубедительно.

Впрочем, если вы не предъявляете к играм повышенных требований, то смело останавливайте свой выбор на World Championship Snooker 2003. Это действительно интересная, качественная, хоть и слегка упрощенная игра. Что делать, эволюция в жанре бильярдных имитаторов идет пока не так быстро, и, быть может, в сиквеле разработчики сделают еще несколько незначительных, но таких необходимых шагов вперед.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: