Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

Коды для игр » PC игры » Игра Hearts of Iron
АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: PC игры

Игра Hearts of Iron

 

Об этой игре Hearts of Iron у нас была краткая информация , но на днях в офисе компании “Сноуболл” hclm удалось побеседовать с одним из разработчиков игры Яном Бергквистом (Joakim Bergqwict). Он рассказал о том, в каком состоянии находится игра в данный момент, что сделано, что предстоит.

Тени за сценой

Самое главное - игра Hearts of Iron будет охватывать весь мир, причем именно наш мир. Все государства, существовавшие накануне второй мировой, будут присутствовать, хотя далеко не за все можно будет играть. Достаточно точно воссозданы международные отношения того времени, каждое правительство будет иметь свою ориентацию (причем у народа ориентация может быть совсем другой). Так что уже в начале игры придется задуматься, какую политику проводить, кто может быть вашим потенциальным союзником, а кто противником.

Международные отношения в то время были гораздо сложнее, чем в нынешнее. Начнем с того, что полюсов было не один и не два, а целых три - демократия в Англии и Америке, фашизм в Германии и Италии и коммунизм в России. Остальные страны тянулись к какому-то из полюсов, причем на силу этого притяжения влияли идеология, национальные и исторические предпочтения, реальная сила стран-гегемонов. Поэтому некоторые альянсы в то время были совершенно невозможны (например, Польша ни под каким видом не могла заключить союз с СССР, для англичан был невозможен союз с Германией, а вот Россию от такого союза ничего не удерживало). Чтобы сделать игру более гибкой, предоставить игроку больше возможностей, разработчики ввели систему кабинетов министров.

 

Игра Hearts of Iron

 

В каждой из держав в любой момент существует несколько таких кабинетов, один правящий, остальные потенциальные. Например, в Германии будут, помимо фашистского кабинета, присутствовать коммунистический и демократический. При определенных условиях может произойти смена кабинета, и, как следствие, ситуация с союзниками и противниками для данной страны изменится.

Как именно будет происходить смена кабинетов, какие усилия нужно будет прилагать игроку, чтобы все страны вокруг стали дружественными, мы поговорим после релиза. Сейчас только отмечу, что это одна из самых интересных фишек игры.

Рожденный ползать и летать

Следующим любопытным моментом игры является система доктрин. Например, для Германии во второй мировой главной была доктрина блицкрига (в войне на Западе она себя вполне оправдала, а вот на Востоке с треском провалилась). Англо-американцы сделали ставку на доктрину стратегических бомбардировок (и до сих пор считают, что именно она привела Германию к краху, хотя факты свидетельствуют об обратном). У японцев была доктрина стратегического периметра, у русских - войны малой кровью на чужой территории, ну и так далее. Вот все эти доктрины (и еще многие другие) можно будет применять в игре. Правда, разработчики слегка подкорректировали реальность по типу “на каждый газ есть противогаз”, так что можно будет разрабатывать, так сказать, контрдоктрины. Например, немецкой системе “волчьих стай” нужно будет противопоставить систему морских конвоев. Что будет выдвинуто против блицкрига, пока не ясно, но что-то явно будет.

 

Игра Hearts of Iron

 

Естественно, что осуществлять доктрину на ровном месте нельзя, нужно загодя готовить промышленный потенциал. Ну а для этого придется заниматься научными изысканиями. И тут игроку будет дана известная свобода действий, так что теоретически атомную бомбу смогут создать первыми не только американцы, но и немцы или русские. Но именно теоретически - промышленный потенциал США делает их наиболее реальными претендентами на победу в ядерной гонке. Впрочем, у СССР был свой потенциал - ГУЛАГ, который из ничего мог создать все. К сожалению (или к счастью), этот потенциал использовать в игре будет нельзя.

Не будем спеожть

До выхода игры осталось совсем немного времени, поэтому я не стану сейчас выдавать вам все ее тайны. Вот после релиза (а мы надеемся, что, благодаря отличным отношениям с компанией “Парадокс”, игра попадет к нам в руки несколько раньше) развернусь в полную силу. Пока же отмечу только, что, как и все игры данной фирмы, Hearts of Iron обещает быть очень интересной, особенно для Настоящих Стратегов. Ну а если вы прошли всю игру до конца, но вам еще охото повоевать, то рекомендуем поиграть в онлайн игру WarFace. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: