Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

Коды для игр » PC игры » Игра Power Drome
АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: PC игры

Игра Power Drome

 

Вообще говоря, игра под названием "Power Drome" впервые появилась на ПК в 1989 году. Разработчиком был некто Майкл Пауэлл, издала это дело Electronic Arts. Навороченная по тем временам EGA-графика и вид от первого лица, помню, повергли меня в благоговейный трепет, и я хранил дискетку с игрой в специально склеенном из твердого картона конверте, что само по себе было признаком невероятного почтения. До этого подобной чести удостаивались только Mechwarrior и F-19 Stealth Fighter. Ну, так вот, в этом Power Drome надо было гоняться на аппаратах, сильно смахивающих на "Кобру" из Elite, по всяким хитрым трассам, при этом грамотно пользуясь нитро-гипер-меганаддувом и вовремя прочищая кислородные фильтры, без которых, сами понимаете, - никуда. Рассказываю я это к тому, что за прошедшие (ох, е-мое!) шестнадцать лет ничегошеньки в игровом процессе не изменилось.

В наличии имеется с десяток аппаратов, различающихся массой, максимальной скоростью и управляемостью.

Также имеется двадцать четыре трассы различной сложности, все как на подбор исключительно красивые и оригинальные. А дальше все просто: прыгаем в кокпит, педаль газа в пол и - вперед. Вообще-то имеется еще и коробка передач, но поскольку она всего двухскоростная, а передачи довольно длинные, то можно с чистой совестью поставить ее на автомат и не замора-чиваться. Зато вот грамотно использовать избытки энергии жизненно важно. Когда машина идет под горку или по инерции, или не на полном газу, генератор накапливает энергию и заряжает дополнительные батареи. Использовать этот запас можно либо на включение бустера, либо на ремонт повреждений. Причем в момент ремонта движок вырубается на пару-тройку секунд, и скорость ощутимо падает. Модель повреждений (впрочем, как и вся физика в игре) довольно своеобразная: можно впечататься в бетонную колонну на полной скорости и ничего особенного не будет, а вот если вас кто-то догнал в зад... Поврежденная машина хуже тянет и прилично трясется на поворотах, так что ремонтироваться придется регулярно.

 

Игра Power Drome

 

Что касается внешнего вида, звукового сопровождения и удобства интерфейса, то сделано все на твердую "пятерку" (естественно, с поправкой на консольное происхождение). Правда, во время гонки по сторонам особен но не посмотришь, ибо скорости приличные. Однако же потом, на повторе можно оттянуться по полной, благо запись перематывается вперед и назад, ставится на паузу, камеры меняются, в общем, все как в нормальной Формуле. Управление мягкое и полностью настраиваемое. Поддерживается не только клавиатура и геймпад, но и мышь с джойстиком. Кстати, вот именно с джойстика, на мой взгляд, удобнее всего рулить.

Прощальный подарок Argonaut Games оказался воистину королевским. Игра получилось яркой, удобной и захватывающей. Только не играйте подолгу, особенно перед сном, а то будете потом как я - до самого утра мчаться по подозрительно зна комой трассе, поглядывая то на карту, то на индикатор повреждений.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: