Коды на онлайн игры

Авторизация

Боты для игр

Коды для игр » PC игры » Игра Метро-2
АвторАвтор: KylukovAV | Раздел: PC игры

Игра Метро-2

 

Ягодки появились позднее, когда игра все-таки запустилась. Тут-то и выяснилось, что дорога к достоинствам "Метро-2" проложена через колючие и густые геймплейные заросли. Во-первых, стартовый уровень является худшим из всех имеющихся (по абсолютной шкале его можно охарактеризовать как "отстойный"). Во-вторых, включающаяся практически после первого поворота сирена через пять минут беготни вызывает единственное желание застрелиться из табельного пистолета Макарова. В-третьих, дефолтные настройки графики порой превращают "Метро-2" в самое настоящее слайд-шоу (даже на машине с весьма приличной по нынешним меркам конфигурацией), притом что повлиять на показатель fps, не выходя из игры, практически невозможно. Представляете, каким надо быть мазохистом, чтобы, единожды нажав кнопку "выход", захотеть запустить ЭТО опять?

 

Игра Метро-2

 

Однако если пересилить себя и попробовать разобраться в ситуации, то оказывается, что все не так уж и скверно. Стоит лишь провести небольшие манипуляции с файлом настройки, который находится в папке с игрой (по логике он должен был бы автоматически вызываться при дебютном запуске), и преодолеть хитросплетения первых подвалов, как становится ясно, что "Метро-2" не так уж и плоха. У нее даже есть свои достоинства. Целых три.
Самым главным плюсом нашего сегодняшнего пациента является сет-тинг. Подобных шутеров не выходило до сей поры, и вряд ли они порадуют нас в большом количестве в будущем. Конечно, "Метро-2" не стоит воспринимать как исторический проект, в деталях описывающий отечественную подземку в целом и ее секретную ветку в частности, но то, что игра позволяет проникнуться атмосферой родного метрополитена, особенно во время поездки по маршруту "Площадь Свердлова" (ныне "Театральная") -"Сокол" - факт. Для человека, хотя бы раз посетившего указанные станции, подобный променад, несомненно, станет приятным разнообразием после многократных пробежек по побережью Нормандии или дюнам далеких планет. Есть в этой игре что-то такое знакомое и родное, а потому безумно притягательное. Это как "Улицы разбитых фонарей" - хоть и не блокбастер, но зато про нас.

 

Игра Метро-2

 

К сожалению, к достоинствам "Метро-2" нельзя отнести сюжет. Правда, поначалу все кажется вполне приемлемым и даже в какой-то мере интригующим. Мог Берия строить планы по захвату власти? Отчего же. Запросто. На дворе уже 1952 - до политического кризиса и холодного лета 1953 рукой подать. Только вот, начав за здравие, кончили девелоперы за упокой. В результате вполне приличная шпионская история превратилась в плохую пародию на западный кинематограф. И как апофеоз - абсурдная финальная сцена, в которой происходит цепная гибель всех главных злодеев (слава богу, хоть Лаврентия Павловича не тронули), и следующий за ней стопроцентный хеппи-энд. Не верится, что в те времена могли быть такие сказки...


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Что бы скачать некоторые файлы нужно зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Введите два слова, показанных на изображении: