Хотелось бы вам поиграть во что-нибудь наподобие The Sims, но только с большим количеством подопечных и серьезной финансовой системой? Например, стать менеджером крупного отеля где-нибудь в центре Москвы (Питера, Лондона, Нью-Йорка, нужное подчеркнуть)? Устанавливать цены за проживание, нанимать персонал, проектировать внутренний интерьер? А по ходу дела еще и за жильцами подсматривать? Нет? Ну и правильно, мне тоже. Качественный экономический симулятор от создателей "Капитализма" -это, конечно, неплохо. Но разработчики сделали все так, что без личного контакта с клиентом ну никак не обойтись. Вы просто не сможете правильно руководить своей гостиницей, не зная требований и пожеланий своих постояльцев. Они же во время этого самого контакта могут заниматься абсолютно неподходящими делами. Например, мыться в ванной.
Локализацией игр занималась компания "Акелла" и, к слову, свою работу выполнила весьма достойно. Перевод текста сделан отлично, а ведь его там не так уж и мало. Разработчики не поленились написать для нас подробные брифинги, исчерпывающие подсказки и менюшки на все случаи жизни. Все правильно и понятно написано. Можно, конечно, оспорить перевод отдельных слов, но, в общем-то, у меня особых претензий нет. Шрифты тоже подобраны подходящие. За рамки не вылезают (почти, см. ниже), неплохо смотрятся, а главное читаются без проблем.
сть только один глюк, который на первых порах может ввести в замешательство - в номере комнаты видна только самая первая цифра, все остальные спрятаны под соседней надписью. Даже странно, как этого не заметили при тестировании. Так что не удивляйтесь, если вдруг по статистике у вас окажется двадцать пять комнат с одинаковым номером. Это всего лишь баг локализации. По поводу озвучки сказать ничего не могу. Голосов в игре попросту нет.
Если вам наскучила бесконечное однообразие игры The Sims и ее кодов к игре или вы не равнодушно относитесь к виртуальному бизнесу, "Доходный Дом" вам понравится. Если нет, то... не понравится.