Действие игры Gladiator: Sword of Vengeance Древний Рим, деспот на троне, и судьба империи в руках простого гладиатора. Ничего не напоминает? На деле же новая игра от Acclaim имеет мало общего с известным фильмом (ничего общего, если не считать некоторые приемы подачи образа героя). Еще меньше она соотносится с будничной исторической правдоподобностью.
Нас ждут доспехи и оружие совершенно фантастического (во всех смыслах слова) дизайна и всяческая нежить и монстры в качестве противников. Несколько несерьезно для игры, сюжет которой ссылается на реалии истории, поминая имена Траяна и Луция Аррунтия? Ну и пусть.
В конце концов, нас ведь ждут поединки на аренах и бег с препятствиями по аркадным уровням. А всего, что нужно попо улицам будут бродить обыватели, и коли захочется познакомиться с прекрасной юной девой, то лучшего времени не найти Ночью же - никаких дев, а исключительно подозрительные субъекты с извращенными представлениями о человеческой морали. Впрочем, для партии темное время суток тоже может оказаться полезным, не нам вас учить, что такое хорошо и что такое плохо.
Про то, что бой будет пошаговым, графика - с двухмерными задниками и трехмерными моделями, а игра намечена к релизу на сентябрь сего года, мы уже говорили в прошлый раз. Остальное - не принципиально.
