Как мы знаем, с одной стороны, Судный День все же наступил, а с другой - бельмо на глазу всех механо-идов, Джон Коннор, таки выжил и возглавил сопротивление. С этого момента Земля превратилась в сплошное поле боя, на котором люди и машины с переменным успехом мочили друг друга. В ТЗ любой желающий сможет примерить на себя повстанческую или цельнометаллическую форму и в меру своих способностей показать противнику кузькину мать.
Битвы в игре Terminator 3: War nf the Machines происходят на различных картах, воспроизводящих то разрушенные городские кварталы, то авиабазу, то военную лабораторию, то кладбище. На каждой карте есть по одной основной базе противоборствующих сторон и несколько первоначально нейтральных контрольных точек. Зачищая территорию, эти точки можно захватывать и потом спавнить-ся на них, что позволяет прилично сократить расстояние до места боя. В течение всего сражения командам начисляются очки за отправленных к праотцам врагов, побеждает набравшая большее количество.
В зависимости от карты, с каждой стороны участвуют по несколько видов солдат привычных специальностей: разведчики, пушечное мясо, тяжелая пехота и т.д. При игре на стороне железяк можно вселиться даже в летучего гаденыша FK. Живет он не очень долго, но, умея передвигаться по вертикали, хлопот может доставить немало. При выборе юнита иногда можно определиться и с его вооружением. Как правило, это касается тяжелых солдат, вооруженных пулеметом и базукой. Кроме того, на поясе всегда найдется место для пары-тройки гранат.
Первые минуты игры Terminator 3: War nf the Machines уходят на завоевание территориального превосходства, обе команды в авральном порядке захватывают нейтральные точки. Для этого необходимо на некоторое время остановиться под соответствующим знаком, после чего он окрасится в нужный цвет, а вы сможете спокойно побежать дальше. Если же точка уже захвачена врагом - не беда, просто стоять под знаком придется вдвое дольше, а значит, и шансы получить маслину в лоб существенно возрастают. Когда делить уже нечего, начинается общий массакр с применением подручных средств, после которого подводятся итоги.
ТЗ затачивался именно под командную игру, а не под сингл с ботами. В частности, люди априорно слабее, зато они могут лечиться и пользоваться разбросанным по уровню транспортом и стационарным вооружением вроде укрепленных пулеметных гнезд. Вот только боты далеки и от того, и от другого, предпочитая банально наваливаться кучей на прущий в атаку металлолом и героически погибать. Что характерно, стоит вам переметнуться на сторону машин, как недавние соратники начинают вовсю пользоваться упомянутыми осколками благ цивилизации. По-моему, это гнусно.
Эта летучая фигня бомбит без разбора и своих, и чужих, а жизнь при этом сносится за милую душу
Несмотря на, казалось бы, безотказные слагаемые успеха, Terminator 3: War nf the Machines был обречен на непонимание еще до релиза. Во-первых, довольно убогая реализация, во-вторых, печальная слава последней части кинематографического прототипа, которого не пнул лишь ленивый, и, в-третьих, недавний выход долгожданного CS 1.6. А зачем народу клон, когда оригинал вполне устраивает? К тому же клон посредственный по всем показателям, в том числе по самому главному - мультиплеерному драйву. А потому очередная попытка скрестить ежа и ужа может считаться неудавшейся. Тем кто предпочитает играть только в новые игры, рекомендуем скачать сабвей серферс, игра вышла совсем недавно но уже имеет не маленькую армия фанатов-геймеров.